Немного инфы: создана в 2010 году, имеет 291 миллион активных пользователей.
Не самые продвинутые пользователи считают Pinterest – социальной платформой, на самом деле – это реально действенный канал коммуникации с клиентом и эффективный инструмент продвижения брендов.
Большинство популярных материалов на Pinterest включают в себя информацию о моде, декоре, еде, свадьбе, тренировках и хенд-мейде. На самом деле здесь процветает все, что связано с красивыми картинками и фото. Здесь нет лайков и комментариев, нет хэштегов. Сюда приходят не за этим.
Большинство российских пользователей используют Pinterest в качестве каталога профессиональных изображений, не замечая возможностей использовать его как инструмент коммуникации с клиентами.
Прежде всего, это огромная поисковая система с необходимой информацией. Большой каталог изображений позволяет черпать всевозможные творческие идеи: темы для статей, сюжеты для роликов, интересные картинки для новостей и т.д. А еще здесь можно (и нужно) делиться полезной информацией, в том числе о своем бренде.
Регистрация и собственный аккаунт в Pinterest позволит не только зарегистрировать собственный бренд, но и станет идеальной площадкой для продвижения.
Не упускайте своих возможностей никогда.
Фото: https://pixabay.com
ОЛЬГА АВЕРИНА,
специально для MamaRabotaet.ru
Последние материалы
-
Задачи и их роль в жизни фрилансера
В свободном течении жизни фрилансера именно планы и задачи задают тон его работе. Вот почему...
-
Как я приучала ребенка думать, структурировать и планировать
10 лет борьбы с неорганизованностью и нежеланием думать наперёд подходят к концу. Теперь мой сын...
-
Фрилансеры – трудоголики?
Я – сова, а фриланс – это мое спасение от будильников, раздражения и борьбы с...
Комментарии